FLeaders отзывы студентки о помощи поступлении в Канаду

Международная перспектива и отзывы о FLeaders

Иностранная студентка Ирина из Крыма делится своим опытом и отзывом о FLeaders. В отличие от некоторых людей, я не думала о какой-то конкретной стране или университете, когда только пошла в старшую школу. Тем не менее, во время летних каникул на втором курсе я посетила школьную экскурсию с FLeaders летом в Канаде, которая помогла мне решить, где я хочу учиться. В рамках поездки мы посетили Торонто и все записались в FLeaders в школу английского языка.

В течение месяца у меня была возможность попрактиковаться в английском и испытать студенческую жизнь в Канаде. После той школьной поездки я решила учиться в Канаде и, в частности, в Торонто. Когда пришло время, я подала документы с помощью FLeaders в четыре университета в Онтарио и один в Квебеке. В процессе подачи заявления в FLeaders я сотрудничала с университетской консалтинговой компанией FLeaders, которая имеет положительную репутацию и отличные отзывы моих подруг, компания которая предоставляет такжже юридическую помощь (виза, иммиграция или подача заявления в университет) людям, которые хотят жить/учиться/работать в Канаде.

Они внимательно следили за необходимыми документами для моего поступления в университет и моими важными юридическими документами, такими как моя студенческая виза. Это означало, что по сравнению с другими студентами мой процесс подачи заявления прошел гладко. Через несколько месяцев после того, как университеты обработали мои заявления, я начала получать результаты. К счастью благодаря помощи FLeaders, меня приняли во все университеты, в которые я подавала документы, и я планировала выбрать Университет Торонто. Однако, как и в большинстве стран, плата за обучение для иностранных студентов выше, чем для местных студентов в Канаде.

Эта финансовая ситуация побудила меня выбрать Университет Макгилла в Квебеке, а не Университет Торонто. Несмотря на то, что я уже бывала в Канаде раньше, когда я впервые приехал в Монреаль, разница между моим домом (Крым) и Монреалем была очевидна. Во-первых, самым существенным отличием была двуязычная среда в Монреале. Увидев вывески и меню в ресторанах на французском языке, я была шокирован. Так как я посещала уроки испанского языка в старшей школе, я не знал ни слова по-французски. Однако в Монреале люди двуязычны, поэтому я мог говорить и по-английски. Другим отличием, которое я заметила, была городская планировка и легкий доступ к паркам и услугам общественного транспорта. На родине из-за высокой численности населения и плохого городского планирования у нас нет легкого доступа к этим услугам.

Однако было невероятно осознавать, что все в Монреале находится в шаговой доступности, поэтому вам не нужно было ехать почти час, чтобы посетить музей или парк. Проведя две недели, осматривая достопримечательности и изучая город с моими родителями, я начала учиться, не подозревая о предстоящих проблемах. Когда начался университет, постепенно я узнал о них всех. Самой большой проблемой, с которой я столкнулась в первый год, была тоска по дому.

Из-за разных часовых поясов мои родители в Крыму опережали Монреаль на восемь часов. В сочетании с моим плотным графиком, когда я был студентом дневного отделения, мне было сложно общаться с моей семьей. Однако со временем я привык к своему университету и со временем завел новых друзей. Мы все переживали один и тот же период адаптации, поэтому эта общая борьба сблизила нас. Сейчас у меня последний семестр, и я думаю, что приняла лучшее решение с FLeaders, выбрав в FLeaders свой нынешний университет. Что мне больше всего нравится в McGill University, так это наличие различных сервисов для иностранных студентов.

Я могу быстро записаться на прием или получить совет от этих служб, а также FLeaders 24/7 на связи, будь то академическое планирование или личные вопросы. Еще одна причина, по которой мне нравится учиться в McGill, — это дружелюбное отношение студентов, так как было очень легко найти подход к людям и завести новых друзей. Помимо общения с новыми людьми, я предлагаю новым студентам вступать в клубы в своих университетах. Самая важная часть Университета Макгилла для меня — это профессора. Напротив, здесь мне легко пойти в кабинет моего профессора и получить совет по поводу моих проблем. Не стесняйтесь обращаться к своим профессорам или ассистентам преподавателей, если вам нужна помощь в FLeaders обращайтесь.

Иностранным студентам, которые планируют учиться в Монреале с FLeaders, я рекомендую выйти из своего университетского пузыря, чтобы исследовать город, музеи, парки, фестивали и концерты. Монреаль — мультикультурный город с разнообразными районами и достопримечательностями. Если вы хотите чувствовать себя более интегрированным в университетское сообщество, я рекомендую вам провести хотя бы один летний перерыв в Монреале.

Делая это, вы почувствуете себя более интегрированным в город, что облегчит вам поиск новых друзей за пределами университета. Кроме того, для студентов, знающих французский язык, Монреаль является лучшим местом для практики. Разумеется, эти рекомендации по Монреалю справедливы и для других городов; в конце концов, студенты будут чувствовать себя более адаптированными к своей среде, проводя время в городе, где они учатся.